На главную / Новости / 2012 / февраль / 14 / В Ростове бороться с пробками будут с помощью новых дорог, мостов и эстакад

В Ростове бороться с пробками будут с помощью новых дорог, мостов и эстакад

В Ростове продолжается работа по борьбе с пробками. По словам главы города Михаила Чернышева, завершена разработка проектно-сметной документации строительства второго этапа Темерницкого моста от пл. Гвардейской до ул. Мечникова, включая транспортную развязку через железнодорожные пути.

«Малое кольцо» положит начало развитию транспортных связей в рамках Большого Ростова с учетом застройки новых территорий: жилых районов Левенцовского и Декоративные культуры, 140-го военного городка, Левобережной зоны, аэропортового комплекса «Южный» (общий объем финансовых затрат составит 35,3 млрд руб).

Это позволит связать центр города с периферийными районами до большого транспортного кольца. В Западном направлении - до Левенцовского микрорайона путем строительства эстакадной дороги по ул. Толмачева и 339-й Стрелковой дивизии. В Северо-западном направлении - от центра города до северо-западного обхода с дальнейшим направлением на Таганрог и Украину, через ул. Курскую с выходом на Таганрогское шоссе. В Северном направлении - с выходом на северный обход с перспективным строительством новой дороги от пер. Дальнего до ул. Оганова, позволяющей обеспечить развитие 140-го военного городка.

Северо-восточное направление предполагает развитие ул. Орской с выходом на жилой район Декоративные культуры и далее на северный обход города до аэропорта «Южный». Новые современные дороги и мостовые переходы должны если не справиться, то значительно снизить количество автомобильных заторов в Ростове, сделав жизнь горожан значительно комфортнее.